Кировская область: в Уржуме выделили землю под строительство завода по переработке молока

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область: в Уржуме выделили землю под строительство завода по переработке молока

Традиционно к началу сентября в магазинах ожидается рост цен на молочные продукты. К тому времени возвратятся из отпусков основная масса потребителей – горожане. Но, несмотря на растущий спрос, местные сельхозпроизводители вынуждены сдавать молоко "по дешевке". Закупочные цены по-прежнему держатся на низком уровне.

- Нас не устраивает нынешняя закупочная цена, но рынок не дает другой. Государство могло бы повлиять на импорт молочной продукции из других стран с помощью пошлин и квот, как например это было с говядиной. Но по молоку такого не происходит, - прокомментировал глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

Чтобы создать здоровую конкуренцию и повлиять на закупочные цены, правительство не первый год ищет инвесторов для строительства завода по переработке молока.

- Я пообщался со многими инвесторами. Даже земля была выделена в Уржуме под строительство. Это очень удобная территория, так как отвечает первому требованию инвесторов - транспортной логистике. Но конкретных результатов не достигнуто, - сообщил Алексей Котлячков.

Источник: davecha.ru

Также в разделе

Комментарии (0)