В Кировской области будет построен завод по производству упаковки молочных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

В Кировской области будет построен завод по производству упаковки молочных продуктов

Губернатор Кировской области Н.И.Шаклеин провел рабочую встречу с руководством канадской компании по производству упаковки молочных продуктов LUPEX господином Люком Потвином и генеральным директором "Агропакгрупп", представляющим канадскую компанию в России, Михаилом Корневым. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

На встрече обсуждался вопрос строительства на территории Кировской области завода по производству упаковки молочных продуктов.
Как отметили канадские партнеры, Кировская область имеет выгодное географическое расположение, здесь создан благоприятный инвестиционный климат, есть реальная поддержка проекта руководством региона.

Предполагается, что завод будет построен в течение 10 месяцев, инвестиции составят около пяти млн.долларов. Сегодня идет выбор места строительства, рассматриваются территории, как в районах области, так и в областном центре.
Николай Шаклеин отметил, что сегодня в Кировской области созданы устойчивые традиции производства качественных продуктов, которые поставляются на столы потребителей многих регионов страны, особенно славится кировская молочная продукция.

К слову сказать, высокий уровень и качество пищевой продукции подтверждается многочисленными наградами авторитетных выставок и конкурсов. Так, только с 10-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень – 2008", которая прошла в октябре текущего года в Москве, наши предприятия привезли 94 медали, в числе которых 25 золотых, 33 серебряных и 33 бронзовых.

Для региона, по мнению Губернатора, важно строительство такого завода, так как оно позволит создать новые рабочие места, иметь дополнительные налоговые отчисления во все уровни бюджетов, а также удешевить упаковочные материалы.

Стоит отметить также, что Правительство области уделяет значительное внимание стимулированию инвестиционной активности. За последние пять лет объем инвестиций возрос более чем в 5 раз, в экономику региона привлечено более 90 млрд. рублей. По темпам роста инвестиций наш регион опережает аналогичные показатели по Российской Федерации и Приволжскому федеральному округу.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)