Кировская область: на возмещение затрат по производству животноводческой продукции в ЛПХ из облбюджета в этом году уже направлено 5,3 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область: на возмещение затрат по производству животноводческой продукции в ЛПХ из облбюджета в этом году уже направлено 5,3 млн рублей

В соответствии с постановлением правительства Кировской области "О предоставлении в 2008-2015 годах из областного бюджета на возмещение части затрат на реализацию животноводческой продукции, произведенной гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство", начиная с текущего года владельцам личных подсобных хозяйств предоставляются субсидии за реализованную животноводческую продукцию, сообщает пресс-центр правительства.

Субсидия предоставляется при реализации молока по ставке 1 рубль за один килограмм, при реализации молодняка крупного рогатого скота – 8 рублей за 1 килограмм живого веса.

За прошедшие 10 месяцев текущего года на эти цели направлено субсидий на сумму 5,3 млн рублей. В настоящее время в областной департамент сельского хозяйства и продовольствия граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, представили документы еще на сумму 3,7 млн рублей.

В качестве положительного примера в этом направлении в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия отметили работу Малмыжского, Нолинского, Сунского, Даровского, Унинского, Советского, Лебяжского районов. "Вятский наблюдатель".
Показать отдельно

Источник: nabludatel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)