С красноярских улиц исчезают бочки с молоком

Фильтры

Регион

Новости

С красноярских улиц исчезают бочки с молоком

Сегодня что ни пенсионер, то сыщик. Все пытаются найти бочки с разливным молоком. В Ленинском и Кировском районах их почему-то нет. Ради низкой цены люди готовы полгорода объехать. К этой автоцистерне в районе Нефтебазы с утра выстраивается очередь. Ещё летом чиновники заявляли - бочковое молоко будет доступно всем. Ведь это реальная поддержка сельскому производителю. Даже губернатор лично проверял, как работает эта программа.

На деле цены в магазинах не упали, а вот бочки с молоком начали пропадать. На пятачке в районе улицы Западная их стояло две штуки. Теперь здесь лишь палатка с дарами из Средней Азии и Китая. В администрации Кировского района пояснили: часть производителей пока не возит молоко, идут проверки Россельхознадзора. Но в целом по району выделено 26 мест для сельхозпроизводителя. Однако сами предприниматели заявили: между ними сейчас жёсткая конкуренция. Тех, кто торгует молоком высокой жирности и по низкой цене, удаляют.

Получается, указ президента "не кошмарить малый бизнес" на деле не работает. По мнению самих сельхозпроизводителей, рычаги давления на них могли запустить и владельцы торговых сетей и крупных молокозаводов. А крайний, как всегда, покупатель.

Источник: ГТРК Красноярск

Также в разделе

Комментарии (0)