Украина: в Одесской области на молочном комбинате сократилось производство

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Одесской области на молочном комбинате сократилось производство

Производство молока на Балтском молочном комбинате в Одесской области сократилось на 23% в текущем году по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк.

Он отметил, что в текущем году в области производство молока увеличилось на 1,2%, а в районе, который всегда был передовиком в этой отрасли, оно снижается.

«Как мы планируем улучшать ситуацию, если сокращаем поголовье рогатого скота в Балтском районе, где имеется кормовая база?» - подчеркнул он.

Губернатор области Николай Сердюк сообщил, что объем молока производимого комбинатом сократился на 351 кг с одной коровы при том, что комбинат собирает молоко в Кировоградской и Винницкой области.

По словам временно исполняющего обязанности главы Балтской райгосадминистрации Валерия Желиховского, сокращение объемов производства, сокращение штата сотрудников и задержка с выплатой зарплаты связаны с последствиями экономического кризиса.

Он отметил, что в 2008 году на комбинате работало 850 человек, а сейчас их осталось 450.

Источник: reporter.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)