В Кировской области с начала года утилизировали 107 кг некачественной молочки - Роспотребнадзор

Фильтры

Регион

Новости

В Кировской области с начала года утилизировали 107 кг некачественной молочки - Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области отчиталось о мероприятиях по за качеством и безопасностью молочной продукции.

Как сообщили в ведомстве, за 9 месяцев 2021 года было исследовано 5376 проб молока и молочной продукции. Из них 1213 проб проверили по физико-химическим показателям. Из них неудовлетворительными оказались 1,6% проб. 3653 образца исследовали по микробиологическим показателям. Из них 4,05% не соответствовало требованиям. 90 проб проверили по санитарно-химическим по показателям, 146 проб - на наличие ГМО, 30 - отправили на радиологические исследования. Все образцы, исследованные по санитарно-химическим показателям, соответствовали установленным требованиям, ГМО и радиоактивных веществ не нашли.

- По всем выявленным в ходе проверок нарушениям в отношении виновных лиц возбуждены дела об административной ответственности. По результатам проверок, результатам лабораторных исследований изъято из оборота и утилизировано собственниками товара 19 партий некачественной молочной продукции общим весом 107 кг, - рассказали в Роспотребнадзоре.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)