Кировская область дополнительно выделит 200 млн рублей на поддержку аграриев

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область дополнительно выделит 200 млн рублей на поддержку аграриев

Деньги, в частности, можно направить на приобретение новой техники и оборудования. Данная мера принята из-за роста цен на топливо и снижения закупочной цены на зерно и молоко и позволит завершить уборочные работы, а также вести работы по производству сырого молока, сообщила пресс-служба правительства региона.

На еженедельной планерке 4 сентября заместитель председателя правительства области Юрий Терешков обратил внимание на ухудшение экономического состояния предприятий агропрома из-за роста цен на дизельное топливо, снижения в 2023 году на 61% закупочной цены на зерно и на 13% - на молоко. 

"Губернатор Александр Соколов принял решение незамедлительно поддержать аграриев и поручил финансовому блоку правительства выделить дополнительно 200 млн рублей", - говорится в сообщении. 

Поддержка правительства поможет, в том числе, завершить уборочные работы. 

"Это действительно важная поддержка для сельхозтоваропроизводителей, которая поможет аграриям приобрести новую технику и оборудование. Данная мера позволит завершить уборочные работы, а также вести работы по производству сырого молока", - цитирует пресс-служба депутата Законодательного собрания Кировской области, заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "Вятушка АГРО" Татьяну Ердякову.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)