На заводе "Сибирское молоко" запустили новую линию производства продукции для детей

Фильтры

Регион

Новости

На заводе "Сибирское молоко" запустили новую линию производства продукции для детей

В торжественной церемонии запуска нового производства принял участие Губернатор Василий Юрченко.
Завод "Сибирское молоко" (филиал ОАО "Вимм-Биль-Данн"), основанный в 1962 году как Кировский молочный комбинат, в эти дни отмечает свой 50-летний юбилей.

Сегодня на крупнейшем в регионе предприятии по производству молочных продуктов и соков работают более 800 сотрудников, суммарная мощность 20 производственных линий – 400 тонн переработки сырого молока в сутки. Завод выпускает более 200 наименований молочной и соковой продукции, которая поставляется во все регионы России от Урала до Дальнего Востока, а также в страны ближнего зарубежья.

Губернатор Василий Юрченко в ходе сегодняшнего посещения завода ознакомился с работой цеха по приемке молока, аппаратного цеха, цеха стерилизованной продукции, цеха розлива.

Также глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия линии по розливу йогуртов для детского питания в упаковку doy-pack. Продукция предназначена для детей старше трех лет.
Линия оснащена оборудованием производства Bossar, ее мощность позволяет производить до 6000 упаковок продукции в час. Инвестиции в проект составили 91 миллион рублей. Это уже 20-я производственная линия "Сибирского молока".

Далее глава региона поздравил руководство и коллектив предприятия с 50-летием: "Ваше предприятие уже долгое время служит людям, выпуская востребованную и полезную продукцию. Сегодня, посетив завод, я увидел, что руководство вкладывает очень серьезные ресурсы в развитие предприятия – модернизацию, автоматизацию, расширение линейки продукции. Можно с уверенностью сказать, что завод "Сибирское молоко" – образец правильного подхода к эффективному выстраиванию бизнеса. Это высокотехнологичное предприятие, которое имеет долгосрочную перспективу по расширению линейки и объемов выпускаемой продукции".

Василий Юрченко также отметил, что сегодня животноводство является одним из приоритетных направлений сельского хозяйства. И очень важно, чтобы больше молока перерабатывалось именно на предприятиях Новосибирской области. В связи с этим сотрудничество Правительства региона и компании PepsiCo (в состав которой входит "Вимм-Биль-Данн и соответственно – "Сибирское молоко") имеет серьезную перспективу. Уже сейчас есть ряд совместных проектов "высокой степени проработки".

По словам Губернатора, эти проекты касаются не только развития производства молочных продуктов, но и производства соков и чипсов. Эти производства планируется разместить на территории города Бердска.
"Сегодня мы уже практически решили вопрос по бердской площадке. В этом году уже произвели опытную посадку картофеля для нового производства под контролем компании и получили неплохой результат, несмотря на аномальный по погодным условиям год. В следующем году компания приняла решение заложить большие площади под посадку специальных сортов картофеля именно для производства чипсов. Кроме этого, на бердской площадке будет запущено предприятие по производству соков, что позволит высвободить ряд мощностей на заводе "Сибирское молоко". Сегодня мы работаем с министерством сельского хозяйства региона по увеличению объемов производства молока, чтобы обеспечить завод сырьем", – сообщил Василий Юрченко.

Генеральный менеджер "Вимм-Биль-Данн" Сильвио Попович также отметил, что проект в Бердске "очень интересный и стратегический для компании. Сейчас уже решается вопрос по мощностям и инвестициям в новое производство".

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)