Агрофирма "Дороничи" построит сыродельный завод

Фильтры

Регион

Новости

Агрофирма "Дороничи" построит сыродельный завод

Агрофирма "Дороничи" в поселке Стрижи Кировской области построит сыродельный завод, проект которого был представлен на межрегиональной конференции инвестиционных проектов различного направления в Приволжском федеральном округе. Предприятие федерального масштаба будет построено на так и не введенных в строй площадях завода ячеистого бетона.

"Мы очень рады, что наш проект заслужил такое внимание на межрегиональной конференции. Предприятие рассчитано на переработку 700 тонн молока. Здесь будет производиться до 50 тонн твердых сыров.
Продукт будет продаваться за пределы региона. Все это простимулирует развитие молочного производства внутри региона, создаст дополнительные рабочие места не только на территории самого завода, но на сельхозпроизводствах Кировской области. Проект находится в стадии разработки, приобретена площадка, идет проектирование, вовлекаются специалисты и российского уровня и их иностранные коллеги. Идут переговоры, планируется тендер на поставку оборудования", - рассказал о проекте завода генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Дороничи" Константин Гозман.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)