"Галактика" купила Фалёнский молокозавод

Фильтры

Регион

Новости

"Галактика" купила Фалёнский молокозавод

В ноябре 2011 года было подписано трёхстороннее соглашение между правительством Кировской области, Фалёнским районом и группой компаний «ГАЛАКТИКА» (ООО «Галактика Вятка»).

Предметом соглашения стало сотрудничество сторон при выполнении мероприятий, направленных на развитие переработки молока и расширение ассортимента выпускаемой молочной продукции на территории Фалёнского района. А именно - модернизация и техническое перевооружение завода, восстановительный ремонт инженерной инфраструктуры в поселке Фалёнки для обеспечения деятельности предприятия.

Также создание на его базе Центра качества молока с целью повышения качества поставляемого на завод сырого молока. Группа компаний «ГАЛАКТИКА» совместно со стратегическими партнерами - компаниями Valio (Финляндия) и Tetra Pak (Швеция) - планирует воплотить и на Фалёнском заводе передовой опыт мировых лидеров отрасли.

Председатель правления группы компаний «Галактика» Игорь Сан-Сенович Дю подчеркнул, что Кировская область для размещения нового производства была выбрана экспертами после тщательного изучения инвестиционного климата в нескольких регионах: «Мы пришли в область навсегда, наше обустройство здесь разбито на этапы. На первом - планируем перерабатывать в сутки до 50 тонн молока. Соответственно, по современным европейским нормам, это потребует привлечения на комбинат 50 работников. В дальнейшем возможно не только расширение производства, но и расширение сырьевой базы нового предприятия. Убежден, что наш совместный проект обречен на успех».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)