Состоялось официальное открытие молочного производства "Галактика Вятка"

Фильтры

Регион

Новости

Состоялось официальное открытие молочного производства "Галактика Вятка"

29 января 2012 года состоялось официальное открытие молочного производства «Галактика Вятка», входящего в группу компаний «Галактика». В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства области, глава департамента финансов Елена Васильевна Ковалёва, Председатель Совета директоров группы компаний «Галактика» Максим Валентинович Иванов и Председатель Правления группы компаний «Галактика» Игорь Сан-Сенович Дю.

Проект «Галактика Вятка» стартовал чуть более года назад - 1 декабря 2011 года было подписано трёхстороннее соглашение между Правительством Кировской области, Фалёнским районом и ООО «Галактика Вятка». Предметом соглашения стала модернизация и техническое перевооружение предприятия по переработке молока, а также восстановительный ремонт инженерной инфраструктуры в посёлке Фалёнки.

На новом производстве в Фалёнках ГК «Галактика» применила технологии, зарекомендовавшие себя на комбинате «Галактика» в Ленинградской области – на момент открытия в 2008 году самом современном молочном предприятии в Европе. В модернизации ООО «Галактика Вятка» приняли участие компания «Тетра Пак» (Швеция), а также ООО «Арис» (Санкт-Петербург) и ООО «Айсберг» (Киров). На производственной площадке «Галактика Вятка» уже установлено необходимое оборудование, произведены пусконаладочные работы и проведены стерильные тесты на продукции.

На новом предприятии планируется выпуск ультрапастеризованного молока под ТМ «Большая Кружка» и «Сударыня» жирностью 3,2 % и 2,5% в упаковках по 1000 грамм, а также творога и сливочного масла. В настоящее время «Галактика Вятка» может перерабатывать до 50 тонн сырого молока в сутки. С дальнейшим ростом производства планируется увеличение мощностей по переработке молока к концу 2013 года до 900 тонн в месяц.

Численность персонала предприятия «Галактика Вятка» составит 65 человек. В планах развития – обучение персонала и интеграция нового предприятия в единую структуру ГК «Галактика».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)